Home / পড়াশোনা / ১০ ডিগ্রির নিচে তাপমাত্রা নামলে স্কুল বন্ধ রাখা যাবে

১০ ডিগ্রির নিচে তাপমাত্রা নামলে স্কুল বন্ধ রাখা যাবে

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: ১৭ ডিগ্রির নিচে তাপমাত্রা নামলে মাধ্যমিক স্কুল বন্ধ রাখা যাবে- মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) এমন নির্দেশনা জারির কয়েক ঘণ্টার মাথায় তাতে পরিবর্তন আনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সংশোধিত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী- ১৭ নয়, তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নামলে মাধ্যমিক স্কুল বন্ধ রাখা যাবে।

মঙ্গলবার (১৬ জানুয়ারি) বিকেলে সংশোধিত নির্দেশনায় এ তথ্য জানায় মাউশি।

নির্দেশনায় জানানো হয়, দেশের বিভিন্ন জেলায় তীব্র শৈত্যপ্রবাহ প্রবাহিত হচ্ছে। চলমান এই শৈত্য প্রবাহে শিক্ষার্থীদের শিক্ষার স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে বলে জানা যাচ্ছে। এ ক্ষেত্রে যেসব জেলায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে (আবহাওয়ার পূর্বাভাসের প্রমাণসহ) নেবে যাবে, সেসব জেলার মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ রাখা হবে।

এতে আরও জানানো হয়, মাউশির আঞ্চলিক উপপরিচালকেরা ওই সব জেলার জেলা শিক্ষা কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করে বন্ধের এই নির্দেশ দেবেন। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস বা তদুর্ধ্ব না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে।

Check Also

৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিত

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: চাকরিপ্রত্যাশীদের টানা আন্দোলনের মুখে অবশেষে স্থগিত করা হয়েছে ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us