Home / দেশের খবর / নিরাপত্তা বিষয়ক জাতীয় কমিটির বৈঠক আজ

নিরাপত্তা বিষয়ক জাতীয় কমিটির বৈঠক আজ

 

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: শিক্ষার্থীদের চলমান আন্দোলনের মধ্যে রোববার (৪ আগস্ট) বৈঠকে বসবে নিরাপত্তা বিষয়ক জাতীয় কমিটি। এদিন সকাল ১১টায় গণভবনে এ বৈঠকে সভাপতিত্ব করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

২৭ সদস্যের কমিটির সব সদস্য, স্বরাষ্ট্র, তথ্য, আইন, অর্থ, পররাষ্ট্র, পরিকল্পনা, শিল্প, বাণিজ্য, মন্ত্রিপরিষদ সচিব, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মুখ্য সচিব এবং সেনাবাহিনী, বিমানবাহিনী ও নৌবাহিনীর প্রধানদের এ বৈঠকে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে।

জাতীয় প্রতিরক্ষা নীতি-২০১৮ অনুমোদিত হওয়ার পর ২০১৯ সালের মার্চে গঠিত এ কমিটি দেশের জাতীয় নিরাপত্তা সম্পর্কিত সমস্যা পর্যালোচনা করে থাকে। ২০২৩ সালের পর এটি হবে নিরাপত্তা বিষয়ক জাতীয় কমিটির প্রথম বৈঠক।

উল্লেখ্য, নিরাপত্তা বিষয়ক জাতীয় কমিটি জাতীয় দেশের নিরাপত্তা সংক্রান্ত সর্বোচ্চ নীতি নির্ধারণী কর্তৃপক্ষ।

কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সৃষ্ট সহিংসতায় গত ১৬ জুলাই থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত রাজধানী এবং দেশের অন্যান্য স্থানে প্রায় ১৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে, যাদের বেশিরভাগই গুলিবিদ্ধ হয়েছে। সরকার গত ১৯ জুলাই মধ্যরাতে অনির্দিষ্টকালের জন্য সারাদেশে কারফিউ জারি করে এবং পরিস্থিতি সামাল দিতে সেনাবাহিনী মোতায়েন করে।

Check Also

আরও ১ লাখ ১৫ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: আবারও সীমান্ত দিয়ে অবাধে রোহিঙ্গাদের অনুপ্রবেশ ঘটছে। কক্সবাজারের টেকনাফ ও উখিয়া এলাকার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us