সর্বশেষ সংবাদ
Home / দেশের খবর / জনগণকে আইন নিজের হাতে তুলে না নেওয়ার আহ্বান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

জনগণকে আইন নিজের হাতে তুলে না নেওয়ার আহ্বান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: দেশের চলমান পরিস্থিতিতে জনগণকে আইন নিজের হাতে তুলে না নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে সাভারের রাজালাখে হার্টিকালচার সেন্টারে ‘কৃষকের মিনি কোল্ড স্টোরেজ’ ও ‘খামারি অ্যাপস’ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ আহ্বান জানান। এ সময় বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির জন্য স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা পুলিশকে আরও সক্রিয় হওয়ার তাগিদ দেন।

তিনি বলেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশের সংখ্যা বাড়ানো চেষ্টা চালানো হচ্ছে। অন্যান্য বাহিনীর সংখ্যাও বাড়ানো হবে।

দেশের কৃষি ব্যবস্থা নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, একটা সময় ছিল যখন জনসংখ্যার চেয়ে কৃষি জমির পরিমাণ অনেক বেশি ছিল। কিন্তু এখন কৃষি জমি কমেছে জনসংখ্যা অনেক বেড়েছে। এরপরও কৃষকেরা ভালো উৎপাদনের মধ্য দিয়ে আমাদেরকে একটি সন্তোষজনক পর্যায়ে রেখেছেন।

সাভার ও ধামরাই উপজেলায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের কোন দিক নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে কিনা এমন এক প্রশ্নের জবাবে মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, এখানে শিল্প পুলিশ, থানা পুলিশ, র‌্যাবের পাশাপাশি এখন বিজিবি ও সেনাবাহিনী মোতায়েন রয়েছে। অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হচ্ছে। তবে জনসচেতনতা বাড়াতে হবে।

অনুষ্ঠানে কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ এমদাদ উল্লাহ মিয়ানের সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. ছাইফুল আলম, টিস্যু কালচার ল্যাবরেটরি কাম হর্টিকালচার সেন্টার স্থাপন ও উন্নয়ন প্রকল্পের পরিচালক তালহা জুবাইর মাসরুর উপস্থিত ছিলেন।

Check Also

মালদ্বীপে অনিয়মিত বাংলাদেশিদের বৈধতা দেওয়ার আহ্বান

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: মালদ্বীপে বসবাসরত অনিয়মিত প্রবাসী বাংলাদেশিদের বৈধকরণ ও কর্মীদের নিয়োগ বাড়াতে দেশটির সরকারের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

six − two =

Contact Us