সর্বশেষ সংবাদ
Home / বগুড়ার খবর / শেরপুরে সোয়াবের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

শেরপুরে সোয়াবের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:
বগুড়ার শেরপুরে বেসরকারি সংস্থা সোয়াবের উদ্যোগে রমজানের তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল করা হয়েছে। বুধবার (০৫ মার্চ) বিকালে উপজেলার শাহ বন্দেগী ইউনিয়নের খন্দকারটোলা এলাকায় অবস্থিত জাবাল-ই রহমত আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙণে ওই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

আন্তর্জাতিক দাতা সংস্থা মুসলিম এইডের অর্থায়নে আয়োজিত অনুষ্ঠানে নানা শ্রেনী পেশার সহস্রাধিক মানুষ অংশ নেন। সোয়াবের কর্মকর্তা বোরহান উদ্দিনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন শেরপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শিল্পপতি আলহাজ্ব দবিবুর রহমান।

তিনি তাঁর বক্তৃতায় ইসলামি রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানিয়ে বলেন, রোজা মানুষকে আল্লাহ ভীতি অর্জনের শিক্ষা দেয়। এই মাসেই কুরআন নাজিল হয়েছে। তাই এই মাসের মর্যাদা অন্যান্য মাসের চেয়ে বেশি। তাই কুরআনের শিক্ষায় সবাইকে জীবন গড়তে হবে। তাহলেই কেবল দুনিয়া ও আখিরাতের মুক্তি মিলবে। সন্ত্রাস, চাঁদাবাজমুক্ত সমাজ প্রতিষ্ঠা ও ঘুষ দুর্নীতি রুখতে ইসলামি রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

প্রভাষক আল ইমরান হোসেনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সোয়াবের শেরপুর-ধুনটের প্রতিনিধি কাওসার আলী। আলোচনা সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন দড়িহাসড়া মাদ্রাসার শিক্ষক মাওলানা নাজুমল হক, বিশিষ্ট সমাজসেবক প্রভাষক আব্দুল্লাহ মোসস্তাফিধ নাসিম, ইফতেখার আলম, শাহীন আলম, ইউপি চেয়ারম্যান কাজী আবুল কালাম আজাদ, জহির রায়হান তুফানি প্রমুখ।

শেষে দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন শেরপুর বাসস্ট্যান্ড কেন্দ্রীয় শাহী মসজিদের পেশ ইমাম মাওলানা এজাজ আহম্মেদ।

Check Also

শেরপুরে ট্যাংকলরীর চাপায় এক যুবক নিহত

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: বগুড়ার শেরপুরে রাস্তা পারাপারের সময় ট্যাংকলরীর চাপায় সুজন মিয়া (৩০) নামের এক যুবক …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

sixteen − 10 =

Contact Us