Home / দেশের খবর / বাড়তি শুল্ক প্রত্যাহারে ট্রাম্পকে চিঠি দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

বাড়তি শুল্ক প্রত্যাহারে ট্রাম্পকে চিঠি দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের ঘোষিত বাড়তি শুল্কহার প্রত্যাহার করতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে চিঠি দেবেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য দপ্তরেও পৃথক চিঠি পাঠানো হবে।

রবিবার (৬ এপ্রিল) বিকেলে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম সাংবাদিকদের এই তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, চিঠি দুটি আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান উপদেষ্টার পক্ষ থেকে পাঠানো হবে।

এর আগে, শনিবার (৫ এপ্রিল) বাণিজ্য উপদেষ্টা সেখ বশিরউদ্দিন জানান, যুক্তরাষ্ট্রের ঘোষিত নতুন শুল্কহার নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রশাসনের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

তিনি বলেন, ‘আমাদের সবচেয়ে বড় সম্পদ প্রধান উপদেষ্টা। তিনিই শুল্ক ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রের প্রশাসনের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ করবেন।

যুক্তরাষ্ট্রে বিভিন্ন দেশের আমদানি পণ্যের ওপর নতুন করে শুল্ক আরোপের ঘোষণা দিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

তার এ ঘোষণা অনুযায়ী, বাংলাদেশি পণ্যে শুল্ক বাড়িয়ে ৩৭ শতাংশ করা হয়েছে। যেখানে এত দিন বাংলাদেশি পণ্যে গড়ে ১৫ শতাংশ করে শুল্ক ছিল।

Check Also

এমন এক বিশ্বে বাস করি যেখানে যুদ্ধের প্রস্তুতি না রাখাটা আত্মঘাতী: প্রধান উপদেষ্টা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: বর্তমান বিশ্বে চারদিকে প্রতিনিয়ত যুদ্ধের হুমকি থাকায় প্রস্তুতি না নিয়ে থাকা সম্ভব …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us