Home / দেশের খবর / চীনা বিপ্লবীদের প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

চীনা বিপ্লবীদের প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: তিয়েনআনমেন স্কয়ারে চীনা বিপ্লবের বীরদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন বেইজিং সফররত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

মঙ্গলবার (জুলাই ০৯) বিকেলে তিয়েনআনমেন স্কয়ারে স্মৃতিস্তম্ভে পুস্পস্তবক অর্পণ করেন তিনি।

পুষ্পস্তবক অর্পণের পর বিপ্লবীদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন শেখ হাসিনা। এ সময় বিউগলে বেজে ওঠে করুণ সুর।

এ সময় দুই দেশের জাতীয় সংগীত বাজানো হয় এবং চীনের সশস্ত্র বাহিনীর একটি চৌকস দল রাষ্ট্রীয় সালাম দেয়।

চীনের প্রধানমন্ত্রী লি কিংয়ের আমন্ত্রণে বেইজিং সফরে আছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় বেইজিং আসেন তিনি।

চীন সফর শেষে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি চার্টার্ড ফ্লাইটে ১১ জুলাই দেশে ফিরবেন প্রধানমন্ত্রী।

এই সফরে দুই দেশের মধ্যে অর্থনৈতিক ও ব্যাংকিং খাত, বাণিজ্য ও বিনিয়োগ, ডিজিটাল ইকোনমি, অবকাঠামোগত উন্নয়ন, মানুষে-মানুষে যোগাযোগ বাড়ানোসহ প্রভৃতি বিষয়ে ২০ থেকে ২২টি সমঝোতা স্মারক সই হতে পারে।

Check Also

হজযাত্রীদের বড় সুখবর দিল সরকার

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: চলতি বছর বাংলাদেশের হজযাত্রীদের চিকিৎসাসেবা দিতে চিকিৎসক, নার্স, ফার্মাসিস্ট, ওটি বা ল্যাব …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

nineteen + 13 =

Contact Us