সর্বশেষ সংবাদ
Home / বিদেশের খবর / ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১০০

ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১০০

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: ফুটবল ম্যাচে রেফারির একটি সিদ্ধান্তকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে অন্তত ১০০ জনের মৃত্যু হয়েছে আফ্রিকার দেশ গিনিতে। দেশটির দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর এনজেরেকরে গত রোববার মর্মান্তিক এ ঘটনা ঘটে।

গণমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, গিনির প্রেসিডেন্ট মামাদি দোম্বুয়ার উদ্দেশ্যে একটি টুর্নামেন্ট আয়োজিত হয়। টুর্নামেন্টের একটি ম্যাচ দেখতে স্টেডিয়ামে ভিড় জমান ফুটবলপ্রেমীরা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ম্যাচ চলাকালীন একটি বিতর্কিত সিদ্ধান্ত নেন রেফারি। সেখান থেকে সংঘাতে জড়িয়ে পড়েন দুই দলের সমর্থকরা। খেলা চলাকালীনই মাঠে নেমে তারা বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন। সেখান থেকেই পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে ওঠে। হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন দুই দলের সদস্যরা।

ভয়াবহ সংঘাতের বেশ কিছু ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। তাতে দেখা যাচ্ছে, প্রচুর মানুষের দেহ বিভিন্ন স্থানে ছড়িয়ে রয়েছে। অনেকেই প্রাণভয়ে ছোটাছুটি করছেন।

জানা গেছে, মাঠে তুমুল অশান্তির পরে স্থানীয় থানায় গিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয় উত্তেজিত জনতা। তারপর থেকেই স্টেডিয়াম চত্বর থেকে উদ্ধার হতে থাকে একের পর এক লাশ। স্থানীয় হাসপাতালগুলোতে উপচে পড়ছে মৃতদেহ। মর্গ ভর্তি হয়ে যাওয়ায় মেঝেতেই মৃতদেহ পড়ে রয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন চিকিৎসক বলেন, ‘হাসপাতালের যেখানেই চোখ যায়, কেবল লাশ আর লাশ। অনেক লাশ করিডরের মেঝেতেও পড়ে আছে। মর্গ পুরোপুরি ভরে গেছে।

Check Also

পারমাণবিক অস্ত্রে কে এগিয়ে,পাকিস্তান নাকি ভারত?

  শেরপুর নিউজ ডেস্ক: ভারত-নিয়ন্ত্রিত জম্মু-কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুক হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত হয়েছেন। এরপর …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us