সর্বশেষ সংবাদ
Home / বিদেশের খবর / খুব শিগগিরই চালু হচ্ছে বাংলাদেশ-পাকিস্তান ফ্লাইট

খুব শিগগিরই চালু হচ্ছে বাংলাদেশ-পাকিস্তান ফ্লাইট

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

পাকিস্তানের সঙ্গে বাংলাদেশের সরাসরি ফ্লাইট চলাচল নিয়ে নানা আলোচনা চলছে। শিগগিরই এ রুটে বিমান চলাচল শুরু হবে। ফ্লাই জিন্নাহ এ রুটে বিমান চালু করতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশের কর্মকর্তারা।

সোমবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) বার্তাসংস্থা এএনআইর এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

কর্মকর্তারা জানান, চট্টগ্রাম এবং পাকিস্তানের করাচির মধ্যে সরাসরি জাহাজ চালু হয়েছে। শিগগিরই দুই দেশের মধ্যে বিমান চলাচল শুরু হবে।

বাংলাদেশের চট্টগ্রাম এবং পাকিস্তানের করাচির মধ্যে সরাসরি শিপিং লাইন চালুর পর, শিগগিরই দুই দেশের মধ্যে সরাসরি বিমান যোগাযোগ চালু করা হবে বলে তারা জানিয়েছে।

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব আব্দুল নাসের খান জানান, বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (ক্যাব) বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনার জন্য ফ্লাই জিন্নাহর প্রস্তাব অনুমোদন করেছে।

তিনি জানান, ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট পুনরায় চালু করার জন্য আমরা একটি চুক্তি স্বাক্ষর করব। তবে এ বিষয়ে তিনি কোনো বিস্তারিত তথ্য জানাননি।

এর আগে গত ২৮ জানুয়ারি পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম দ্য ডন ও দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনালের এক প্রতিবেদন বলা হয়, পাকিস্তানে নিযুক্ত বাংলাদেশ হাইকমিশনার মোহাম্মদ ইকবাল হুসাইন জানান, আশা করা হচ্ছে আগামী কয়েক মাসের মধ্যে দুই দেশের মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট চলাচল শুরু হবে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ইকবাল হুসাইন মঙ্গলবার পাকিস্তানের চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (আইসিসিআই) সভাপতি নাসির মনসুর কোরেশির সঙ্গে এক বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন। সেখানে তারা বাংলাদেশ-পাকিস্তান সরাসরি ফ্লাইট চলাচলের মাধ্যমে বাণিজ্যিক ও সাংস্কৃতিক সম্পর্ক গড়ে তোলার বিষয়ে আলোচনা করেছেন।

বাংলাদেশ হাইকমিশনার হুসাইন এ সময় বলেন, সরাসরি ফ্লাইট চলাচল নিয়ে নতুন পদক্ষেপের মাধ্যমে দুটি দেশের মধ্যে সম্পর্ক উন্নত করে তুলবে এবং বাণিজ্যিক বিনিময়ের প্রস্তুতি আরও সহজ করতে সাহায্য করবে। এ ছাড়াও, ঢাকা থেকে করাচি এবং লাহোরের মধ্যে কার্গো ফ্লাইটগুলোও শিগগিরই শুরু হবে, যা বাণিজ্যিক পণ্য পরিবহনের সুযোগ প্রদান করবে।

এ ছাড়াও হাইকমিশনার হুসাইন পাকিস্তানের সঙ্গে ব্যবসায়িক অংশীদারত্ব জোরদার করার জন্য বাংলাদেশের প্রতিশ্রুতি তুলে ধরেন এবং পাকিস্তানি নাগরিকদের জন্য অনলাইনে বাংলাদেশি ভিসা পাওয়া আরও সহজ করার ওপর জোর দেন।

Check Also

কাশ্মীরের ৪৮টি পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: মাত্র এক সপ্তাহ আগেও পর্যটকে লোকারণ্য ছিল পেহেলগাম শহরসহ পুরো কাশ্মীর। ‘মিনি …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us